Луазит - послевсходовый гербицид для уничтожения однолетних и многолетних злаковых сорняков в посевах подсолнечника, рапса озимого и ярового.
Действующее вещество: флуазифоп-п-бутил 150 г/л
Преимущества:
- Быстрое проникновение и распространение в растении;;
- Широкое окно применения;
- Рекомендуемая среднесуточная температура для внесения от +10;
- Отсутствие фитотоксичности для двудольных растений;
- Может применяться как самостоятельно, так и в баковых смесях с гербицидами против двудольных сорняков. ( Перед применением рекомендуется провести тест на смешиваемость).
Механизм действия: поглощается листьями, быстро перемещается по растению, накапливается в точках роста, останавливает рост растения в течение 1-2 дней после обработки, вызывает отмирание и гибель растения ориентировочно через неделю после применения.
Подсолнечник, рапс (озимый, яровой):
Вредный организм: однолетние злаковые сорняки* / многолетние злаковые сорняки**;
Норма расхода препарата (л/га): 0,5-1,0*/1,0-2,0**;
Способ, время обработок, ограничение: Опрыскивание в период вегетации в фазе развития сорняков 2-4 листа*/ Опрыскивание в период вегетации при высоте сорняков 10-15 см**;
Макс. кратность обработок: 1
| Основные | |
|---|---|
| Характер действия пестицида | Избирательного |
| Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
| Упаковка | |
| Упаковка | Пластиковый флакон |
| Объем | 1 л |
- Цена: 705 ₴

