
Томат Пинк Кристал F1 CL, 1000 шт
2 520 ₴
Показать оптовые цены- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 0109513
Пинк Кристал F1 — среднеранний индетерминантный гибрид крупноплодного томата производства компании Clause (Франция). Период вегетации растений составляет 65–70 суток после высадки рассады на постоянное место произрастания. Гибрид предназначен для культивирования в открытом и защищенном грунте. Томат Пинк Кристал F1 характеризуется высокой урожайностью, стабильным формированием завязи и дружным созреванием плодов. Обладает устойчивостью ко многим опасным заболеваниям томата, таким как вирус томатной мозаики, вирус увядания томатов и вирус желтой курчавости листьев, вертициллезное и фузариозное увядание, прикорневая гниль и нематода. Гибрид формирует компактное, высокорослое, среднеоблиственное растение с короткими междоузлиями и мощным стеблем. Куст имеет хорошую динамику роста и отлично выдерживает плодовую нагрузку. В каждой кисти завязывается до 8 высококачественных плодов.
Характеристика плодов
Плоды округлой формы, розовой окраски, крупные, массой 220–250 г. Томаты трехкамерные, без зеленого пятна у плодоножки, плотные и упругие, не склонны к растрескиванию. Характеризуются высоким содержанием сахара и отличными вкусовыми качествами. Плоды рекомендованы для употребления в свежем виде и реализации на рынке свежих овощей.
Особенности агротехники
Томат Пинк Кристал F1 рекомендуется выращивать рассадным способом. Посев семян в кассеты можно начинать проводить в январе. Через 30–35 суток после посева рассада готова для высадки под пленочное укрытие. Данный гибрид неприхотлив в выращивании. Уход за растениями заключается в поливах умеренным количеством воды, пропушивании грунта, удалении сорняков и внесении сбалансированных органических удобрений.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Томат |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Группа спелости | Среднеранняя |
| Производитель | Clause |
| Страна производитель | Франция |
| Семян в упаковке | 1000 шт |
- Цена: 2 520 ₴
