Пеларгония Бланка белая F1 – великолепное многолетнее цветущее растение для выращивания в горшках, подвесных корзинах и вазонах.
Компактный кустик высотой 35 см, украшенный листьями зеленого цвета с легким, почти заметным узором. Белые цветки диаметром 4,0-4,5 см, собраны в крупные шаровидные соцветия (50-60 шт. за сезон), обильно цветут в течение сезона. Растение устойчиво к поражению вредителями и неблагоприятным погодным условиям. Используется для оформления веранд, террас и лоджий.
Внимание: не выдерживает заморозки, зимой требуется ограниченный полив и пребывание в прохладном помещении или оранжерее.
Выращивание
На рассаду высевают с начала до апреля.
Глубина заделки семян 0,2 см, присыпают тонким слоем субстрата, емкость ставят в теплое светлое место. Прорастает при температуре +21-24°C на 7-21 день. В фазе двух-трех настоящих листочков лестница пикирует в отдельные горшки. Растения акклиматизируют перед нахождением на открытом воздухе. Предпочитает некислые хорошо дренированные почвы, лучше растет под косвенными солнечными лучами или в полутени. Осенью удаляют поврежденные листья и отцветшие цветы, обрезают на треть, весной вносят подкормки.
Хорошо размножается черенкованием.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Пеларгония |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество в упаковке | 10 шт |
- Цена: 110 ₴


