
Салат айсберг Робинсон, 30 шт., Садиба
34 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 550 ₴
- В наличии
- Код: 000022628
Салат Робинсон – раннеспелый (45-55 дней) сорт салата типа Айсберг для открытого грунта.
Округлые головки из хрустящих листьев, насыщенно-зеленого цвета, массой 700-900 г, плотные, привлекательного вида извне и изнутри, которые формируются даже при неблагоприятных погодных условиях.
Проявляет высокую устойчивость к ложной мучнистой росе, толерантен к другим распространенным болезням, не стреляется в стрессовых условиях выращивания, не подвержен растрескиванию при перестигании.
Отлично хранится свежим.
Выращивают салат прямым высевом в грунт или рассадным способом.
Для сотворения зеленоватого конвейера посев ведут в несколько приемов с интервалом 12-15 дней. Глубина заделки семян 0,5-2,0 см. Всходы появляются при температуре +3-4°С, оптимальная для роста +15-20°С. В особом уходе не нуждается. Довольно чувствителен к загущению, поэтому следует вовремя произвести прореживание. Рекомендованная густота стояния растений 15-20 шт./м2.
Лучше растет на легких питательных почвах.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Салат |
| Группа спелости | Раннеспелая |
| Производитель | Hazera |
| Страна производитель | Голландия |
| Семян в упаковке | 30 шт |
- Цена: 34 ₴


