
Ключ для консервации овощей, фруктов, ягод / Машинка-ключ для консервации банок FG5
290 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 482018848
Ключ для консервации овощей, фруктов, ягод / Машинка-ключ для консервации банок FG5
Машинка закаточная полуавтоматическая предназначена для герметичной укупорки стеклянных банок с венцом шейки типа 1-82 металлическими крышками во время домашнего консервирования овощей, ягод и фруктов.
Для подготовки машинки следует взять ее левой рукой за ручку диска вниз и правой рукой вращать рукоятку вокруг оси против часовой стрелки до упора.
Установите машинку диском на крышку подготовленной для укупорки банки, нажимая левой рукой ручку, правой рукой вращайте рукоятку вокруг по часовой стрелке до упора. После этого сверните рукоятку в обратную сторону и снимите диск с крышки банки.
Для того чтобы проверить герметичность укупорки, протрите банку салфеткой, переверните ее и поставьте крышкой на фильтрованную бумагу. Не допускается пропускание воды через крышку и прохождение пузырьков воздуха через воду в банке.
Примечание: во время вращения рукоятки от упора к упору не следует прилагать усилия.
После консервирования продуктов необходимо насухо вытереть все детали машины. Периодически рекомендуется смазывать ось ролика машинным маслом.
Машинку необходимо хранить в сухом, отапливаемом помещении. Запрещается совместное хранение с веществами, вызывающими коррозию металла.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип закаточной машинки | Полуавтомат |
| Количество ручек | 1 |
| Материал | Сталь |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 85 мм |
| Высота | 85 мм |
| Вес | 280 г |
| Цвет | Черный |
- Цена: 290 ₴




