Гербицид Прайм 100 мл
Суспензионная эмульсия
Действующее вещество 2,4 Д 452,5 г / л + флорасулам 6,25 г / л
эффективный двухкомпонентный гербицид для защиты посевов зерновых колосовых и кукурузы от широкого спектра двудольных сорняков.
Препарат совместим с фунгицидами, инсектицидами, протидводольными гербицидами, жидкими азотными удобрениями и регуляторами роста растений. Совместим с граминицидами на основе изопротурона и хлортолурона. Несовместим с граминицидами на основе феноксапропа, клодинафоп-пропаргил и диклофопа. При использовании баковых смесей пестицидов следует придерживаться рекомендаций компании-производителя по совместимости каждого препарата-компонента баковой смеси.
ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
Избегать применять препарат сразу после заморозков или в ожидании заморозков в ночь после обработки. Опрыскивание проводить в момент активного роста сорняков в фазе от 2 до 8 настоящих листьев у однолетних и 6-8 листьев (развитая розетка) в многолетних двудольных сорняков. Не применять препарат на посевах, находящихся в стрессовом состоянии (например, во время засухи, чрезмерного увлажнения почвы, при повреждении заморозками, вредителями, болезнями и т.д.). Высшую из рекомендованных норм расхода следует применять в случае поздних стадий развития сорняков, засоренности посевов многолетними сорняками, изреженных посевов, длительного периода с прохладной погодой.
Нормы расхода и рекомендации по применению препарата.
- В зависимости от стадии роста сорняков, густоты посевов и климатических условий, рекомендуемая норма расхода препарата составляет 0,4-0,6 л/га.
- В случае поздней обработки, при переросших сорняках норма расхода выбирается максимальной - 0,6 л/га.
- Препарат рекомендуется применять в период от фазы кущения до образования второго междоузлия зерновых культур или до 7 листьев кукурузы включительно.
- Норма расхода рабочего раствора - 200-400 л/га.
- Разрешено использование препарата авиационным методом.
- Оптимальная температура для обработки - от 5 до 25 °С.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ранголи |
| Страна производитель | Украина |
| Характер действия пестицида | Сплошного |
| Тип воздействия | Системные |
| Применение для культур | Рапс, Пшеница, Ячмень, Кукуруза, Сорго, Просо |
| Действующее вещество | 2,4-д 2-етилгексиловий эфир, Флорасулам |
| Обрабатываемые культуры. | Кукуруза |
- Цена: 91 ₴

